«Анна Каренина» получит новую экранизацию — мини-сериал в необычном формате

Однако в основе сериала будет лежать не столько легендарный роман Льва Толстого, сколько издание Павла Басинского «Подлинная история Анны Карениной».

«Анна Каренина» получит новую экранизацию — мини-сериал в необычном формате

При этом сам Басинский заявляет: «Я отдаю себе отчёт, что никакой подлинной истории Анны Карениной не существует. Анн Карениных столько же, сколько читателей этого романа. Но я льщу себя надеждой, что моя книга поможет таким же, как я, фанатикам, подсевшим на этот роман, разобраться в своих личных Аннах. Разумеется, не согласившись со мной».

Подробности: https://readrate.com/rus/news/tayny-kareninoy-mini-serial-v-neobychnom-formate

Библио-новости
«Книги, как и люди, не переходят из класса в класс без экзамена»
135 лет со дня рождения Самуила Яковлевича Маршака – поэта, драматурга, переводчика (1887-1964)
В России вышла первая книга комиксов про Смешариков
Продюсеры приурочили выход книжной новинки к 20-летию анимационного сериала.
Презентация книги Игоря Морозова
В годовщину вывода советских войск из Афганистана в книжном магазине «Библио-Глобус» прошла презентация книги человека-легенды Игоря Морозова «Всемирная шахматная игра. Афганский цугцванг»
Книжные лидеры за неделю с 15 по 21 апреля 2024
Книжный магазин «Библио-Глобус» представляет рейтинг продаж