Премьера новой экранизации «Мастера и Маргариты» подстегнула продажи романа

В книжном магазине «Библио-Глобус» оценили продажи книги: рост в 1,5 раза в экземплярах

Премьера новой экранизации «Мастера и Маргариты» подстегнула продажи романа

Газета "Ведомости" проанализировала как экранизация "Мастера и Маргариты" повлияла на рост продаж книги Михаила Булгакова.

В московском книжном магазине «Библио-Глобус» оценили продажи книги с 25 января по 4 февраля 2024 г. к предшествующей неделе (15–21 января 2024 г.): рост в 1,5 раза в экземплярах. За тот же период представитель магазина зафиксировал рост в 1,9 раза продаж книги «Князь тьмы. Полная история «Мастера и Маргариты».

Подробнее: https://www.vedomosti.ru/media/articles/2024/02/07/1018857-premera-novoi-ekranizatsii-mastera-i-margariti-podstegnula-prodazhi-etogo-romana

Библио-новости
«Я просто беру людей, события, картины, как их помню, и подаю их в полной неприкосновенности, без всяких соусов и гарниров»
Ко дню рождения русского писателя и журналиста Владимира Гиляровского (1855–1935)
Библио-новости
Каким было детство знаменитых писателей и во что они играли?
Удивительная выставка открылась в музее Пушкина.
Библио-новости
«Кто не знает дядю Стёпу? Дядю Стёпу знают все!»
110 лет со дня рождения русского поэта Сергея Михалкова (1913–2009)
Названа Всемирная столица книги – 2025
В 2024 такой столицей будет Страсбург, а в 2025 – Рио-де-Жанейро.
Библио-новости
На маркетплейсах выросли продажи подержанных книг
Старые издания стали пользоваться повышенным спросом у россиян.
Библио-новости
Книги, о которых говорят. Фёдор Константинов «Стефан Цвейг» – первая биография Стефана Цвейга на русском языке
«Книга — это немой учитель человека»