Новости

Премия "Большая сказка" отметила книги о маленьком человеке, бобрихе Черемушке и корабле "Снежном"

В Москве состоялась яркая церемония объявление лауреатов премии «Большая сказка» имени Эдуарда Успенского

Премия

Почтальон Печкин, Дед Мороз и Снегурочка: в Москве состоялась яркая церемония объявление лауреатов премии «Большая сказка» имени Эдуарда Успенского.

Премия вручалась в двух номинациях – «Сказка» и «Веселый учебник». Победителей выбирали из 15 финалистов.

Подробнее: https://rg.ru/2023/12/21/premiia-bolshaia-skazka-otmetila-knigi-o-malenkom-cheloveke-bobrihe-cheremushke-i-korable-snezhnom.html

Библио-новости
В Москве открылась выставка о том, как прозу Тургенева переводили на язык кино
Всего на выставке 18 историй о фильмах по произведениям Тургенева
Неразгаданный писатель-шофёр – героический Гайто Газданов
Ко дню рождения писателя-эмигранта (1903–1971)
Библио-новости
«Я гений пламенных речей. Я господин свободных мыслей. Я царь бессмысленных красот»
Ко дню рождения русского писателя Даниила Хармса (1905–1942)
Библио-новости
Книги, о которых говорят. Иеромонах Иоанн (Гуайта) «Монах в карантине. Сорок дней паломничества с короной»
«Моя естественная среда обитания состоит из книг, икон и черепашек». (Иеромонах Иоанн)
И снова искусственный интеллект
Писатель-фантаст Тим Баучер строчит мини-романы с невиданной скоростью
Библио-новости
Знаменитый режиссер Эмир Кустурица высоко оценил творчество российского писателя Евгения Водолазкина
Напомним, Кустурица собирается экранизировать роман Водолазкина «Лавр».