В Москве открылась выставка о том, как прозу Тургенева переводили на язык кино

Всего на выставке 18 историй о фильмах по произведениям Тургенева

В Москве открылась выставка о том, как прозу Тургенева переводили на язык кино

Всего на выставке 18 историй о фильмах по произведениям Тургенева - цветных и черно-белых, на всю стену зала - и умещающихся в несколько фотографий.

Подробнее: https://rg.ru/2023/11/30/vystavka-is-turgenev-iz-istorii-kinematografa-gosudarstvennyj-muzej-as-pushkina-moskva-do-28-ianvaria.html

Библио-новости
Мировые писатели выступили против использования их произведений для обучение искусственного интеллекта
Открытое письмо подписали более 8000 писателей, включая Маргарет Этвуд, Дэна Брауна и Сьюзен Коллинз.
Библио-новости
«Почти все люди хорошие, когда их в конце концов поймешь»
Ко дню рождения американской писательницы, лауреата Пулитцеровской премии Харпер Ли (1926–2016)
Удивительные новости из Кемерово. Там родился самый настоящий Гарри Поттер
Семья Поттеров не является поклонниками Дж. Роулинг.
Библио-новости
Этой осенью состоится мировая премьера фильма «Призраки в Венеции»
На этот раз экранизируют малоизвестный роман Агаты Кристи «Вечеринка в Хеллоуин».
Библио-новости
Литературные журналы: где и что читать?
Попасть в хороший литературный журнал! Раньше это было настоящей мечтой любого писателя и поэта, своего рода пропуск в мир признанной литературы.
Библио-новости
Жители Москвы могут бесплатно забрать книги из библиотек
Московские библиотеки расстаются с отслужившими экземплярами дважды в год