Книги

Издательство: Эксмо

Дата поступления: 22.03.2019 0:00:00
Описание

Шоу "Планета Билан" — это пять шагов, чтобы найти себя. Чтобы услышать собственный голос в шуме чужих мнений. Чтобы выйти из футляра, перестать жить по шаблонам, не оглядываться на чужие истории успеха, а писать свою. Как? В книге Дима Билан проведет тебя по своему пути, начиная с самого рождения. Задаст 5 вопросов и найдет на них ответы в собственных эмоциях, не только познакомит с собой читателей, но и познакомиться сам. Здесь Дима Билан заговорит с тобой внутренним голосом, обучит языку своей Планеты и поможет тебе самому определить орбиту дальнейшего пути. Как за музыкой и творчеством одного человека стали следовать тысячи других? Евгений Финкельштейн, вдохновитель шоу и президент промоутерской корпорации PMI, и Яна Рудковская, друг и компаньон, расскажут, как осознание себя трансформировалось в тур на 22 города. Что на сцене Планеты Билан? Что на душе Димы Билана?
Все ответы внутри!

Виктор Бокрис
Уорхол. Биография

Издательство: РИПОЛ классик

Дата поступления: 30.03.2019 0:00:00
Описание

Энди Уорхол не нуждается в представлении. Он был продюсером, дизайнером, писателем, коллекционером, издателем, кинорежиссером и, конечно же, художником, без которого невозможно представить современное искусство.
Энди Уорхол — это поп-арт, поп-арт — это Энди Уорхол.

Биография Виктора Бокриса — самая последняя и достоверная история самого популярного и, пожалуй, самого непонятого художника второй половины XX века от самого детства до его смерти в 1987 году. Бокрис трудился на знаменитой уорхоловской «Фабрике» с 1978 по 1980 год в качестве личного ассистента художника. В 1983 году, за четыре года до смерти Уорхола, начал работать над его биографией. Он провел обстоятельные интервью с членами семьи, друзьями детства, деловыми партнерами, любовниками, товарищами и врагами, чтобы нарисовать объективный портрет сложного и противоречивого персонажа и нескольких драматичных десятилетий.

В 2016 году Джаред Лето, Майкл де Лука и Теренс Уинтер приобрели права на книгу Бокриса и приступили к работе над биографической драмой об Энди Уорхоле. Лето исполнит в картине роль самого Уорхола, а также разделит продюсерские функции проекта с де Лукой.

Виктор Бокрис — журналист, сценарист, актер, работал личным ассистентом Уорхола на его «Фабрике» и печатал свои первые статьи в его журнале. Он также написал имевшие успех книги о Лу Риде Velvet Underground, Ките Ричардсе, Уильяме С. Берроузе, Блонди, Патти Смит и Мухаммеде Али и участвовал в написании автобиографий Джона Кейла и Бэби Бьюэлл.

Донато Карризи
Теория Зла

Издательство: Азбука-Аттикус

Дата поступления: 29.03.2019 0:00:00
Описание

Каждый день в любой стране, в любом городе исчезают люди. Исчезают во тьме.

Никто, в том числе и полиция, не знает почему, не понимает, как это происходит. И скоро почти все забудут об этих без вести пропавших. Все, но не Мила Васкес. После описанных в «Подсказчике» событий прошло семь лет, но тьма не отпускает Милу, она оставляет следы на ее коже быть может — потому корни зла протянулись к ее душе. Помнить про исчезнувших ее работа. Эти люди смотрят на нее со стен Зала Потерянных Шагов.

Но однажды исчезнувшие появляются вновь. Чтобы убивать. Они выглядят точно так, как прежде. Но Зло безвозвратно изменило их. Расследование совершенных ими преступлений заходит в тупик. И только Мила Васкес способна остановить эту армии теней. Она должна придать тьме форму, сформулировать убедительную рациональную теорию… Теорию зла.

Илья Репин
Об искусстве. Живопись, литература, музыка

Издательство: СЛОВО/SLOVO

Дата поступления: 27.03.2019 0:00:00
Описание

«В статьях Репина превосходный язык — пластический, свежий, выразительный и самобытный, — язык, не всегда покорный мертвым грамматическим правилам, но всегда живой и богатый оттенками».

Корней Чуковский

Крамской, Куинджи, Ге, Серов, Антокольский, Гаршин, Толстой — вот лишь неполный список знаменитых современников Ильи Ефимовича Репина, о которых он пишет в своих воспоминаниях. Великий живописец, обладающий очевидным писательским талантом, рассказывает о своей эпохе и ее героях — о времени великих государственных реформ и сломе привычных устоев, о создании Артели художников и о начале передвижных выставок. Репину-художнику, в том числе художнику слова, через повествование о судьбах удается показать свою картину жизни пореформенной России.
Кроме очерков и статей об известнейших живописцах, музыкантах и писателях XIX века в книгу вошли и репинские «Письма об искусстве».

Илья Репин
О себе. Детство, юность, путь в искусство

Издательство: СЛОВО/SLOVO

Дата поступления: 18.03.2019 0:00:00
Описание

«Всякий, кто примется читать книгу Репина, с первых же страниц убедится, что у этого мастера живописи был незаурядный литературный талант, главным образом талант беллетриста, превосходно владеющего образной повествовательной формой».

Корней Чуковский

К 175-летию со дня рождения Ильи Репина, великого русского художника, издательство СЛОВО/SLOVO подготовило его автобиографическую книгу «О себе» (на основе воспоминаний «Далекое близкое»), где автор рассказывает о детстве и юности, обнаруживая недюжинный литературный талант.

Напевно, как сказитель, используя местные словечки, Репин воссоздает образ жизни маленького города Чугуева, где он родился, нравы обитателей и гостей постоялого двора его бабушки, времяпрепровождение домочадцев, рисует образы отца и матери, оказавших большое влияние на формирование будущего художника.

Приезд в Петербург и начало учебы в Академии художеств знаменуют собой начало новой жизни юноши, в которой он станет одним из крупнейших живописцев России и войдет в круг самых талантливых деятелей культуры рубежа веков. Более того, он станет летописцем эпохи — и в живописи, и в своих литературных трудах. Но это уже — в следующей книге, также сделанной на основе воспоминаний художника, которую мы назвали «Об искусстве». Уверены, что вы получите огромное удовольствие, открывая для себя Репина-писателя!