Литературный календарь
Информационные партнеры
Партнерские программы

Умберто Эко
Растительная память, или почему книга помнит всё

Издательство: СЛОВО/SLOVO

Дата поступления: 21.05.2018 0:00:00
  • впервые публикуется на русском языке!
  • долгожданный подарок всем поклонникам творчества Умберто Эко
  • продолжение серии публицистики Эко, уже полюбившейся читателям бествеллера «Как путешествовать с лососем»

В сборник «Растительная память, или Почему книга помнит всё» вошли выступления, очерки и эссе Умберто Эко – страстного библиофила, для которого книга – это запечатленные на бумаге знания, жизненный и научный опыт поколений. Автор не только захватывающе рассказывает о кропотливой работе собирателя редких изданий, но и со свойственным ему юмором рассуждает о современной массовой культуре, позволяет себе пофантазировать о будущем человечества, если оно лишится книг – своей «растительной» памяти.

Издательство СЛОВО/SLOVO продолжает серию публицистики знаменитого писателя Умберто Эко. В 2018 году серию уже вышел бестселлер «Как путешествовать с лососем», а вслед за книгой «Растительная память, или почему книга помнит все» серию продолжит «Супермен для масс» – сборник эссе, который также будет опубликован на русском языке впервые.

Предварительный заказ

Филипп Даверио
Воображаемый музей

Издательство: СЛОВО/SLOVO

Дата поступления: 20.05.2018 0:00:00
  • впервые в России – супербестселлер, переживший более 10 переизданий в Италии!
  • новое имя для наших читателей, настоящий подарок всем, кто любит искусство вообще, и книги Умберто Эко и других выдающихся историков культуры – в частности
  • «Воображаемый музей» открывает – серию книг об искусстве Филиппа Даверио на русском языке
  • увлекательный рассказ об искусстве, интересная авторская концепция, большое количество иллюстраций, великолепное оформление

Филипп Даверио — новое имя для российского читателя, но мы рады наконец представить этого выдающегося искусствоведа, историка, галериста, куратора выставок, издателя и писателя.

Уверены, что наши читатели, так полюбившие книги о культуре великого писателя и культуролога Умберто Эко, по достоинству оценят и его младшего современника Филиппа Даверио, звезду телевидения и общественного деятеля, давно ставшего знаковой фигурой для культуры Италии и авторитетом в области истории искусства.

Воображаемый музей — супербестселлер, переживший уже более 10 изданий в Италии.

Автор попытался «вообразить идеальный музей — место, где музы повинуются полету мысли», — и при этом музей вполне конкретный, по которому можно гулять, пусть лишь виртуально. Ведомый личным вкусом, Филипп Даверио умным и дерзким пером описывает свою идеальную коллекцию искусства. Воображаемый музей — первая в серии книг Филиппа Даверио, подготовленных на русском языке издательством «Слово/Slovo».

«Эта книга практична, как путеводитель, тщательно продумана и глубока, как литературное произведение. И сдобрена иронией и изобретательностью, присущими автору».
Серджо Рисалити, Il Venerdì di Repubblica

Предварительный заказ