Интернет магазин Журнал Книжный дайджест Наши магазины Поставщикам О компании

Канцелярские и офисные товары
Аудиокниги
Товары декоративно-прикладного творчества
Флористика и товары для дома
Продукты питания
Опрос для наших покупателей
О КОМПАНИИ
Наши гости о нас

Мэра Москвы

Виктор Васнецов

Издательство: Белый Город

Дата поступления: 01.03.2020 0:00:00
Описание

Каким образом В.М. Васнецов создавал в своих полотнах особый мир? Сказочными и былинными героями становились простые люди, которые под волшебной кистью становились мудрыми, любящими свою родину людьми. Их отличали любовь к Отечеству и широта души.

Умберто ЭКО
О зеркалах и другие истории. Реалистическая иллюзия

Издательство: СЛОВО/SLOVO

Дата поступления: 02.03.2020 0:00:00
Описание

• Пополнение в серии публицистики Умберто Эко!
  • Впервые публикуется на русском языке!
  • Эко приглашает читателя совершить увлекательное путешествие в мир искусства и культуры, где переплетаются реальность и вымысел, создавая новые «галактики»!

Если бы я попытался доказать, что эта книга была задумана как сборник однородных текстов, такие потуги были бы сродни попытке вскарабкаться по идеально гладкой поверхности зеркала…

Умберто Эко

Наблюдательность, острота взгляда и необыкновенная эрудированность Умберто Эко делают его тексты, в том числе и вовсе непростые, невероятно увлекательными даже для неподготовленного, но вдумчивого читателя. Для этого сборника, впервые публикующегося на русском языке, профессор Эко лично отобрал тексты своих научных и публицистических статей и выступлений на конференциях за период с 1972 по 1985 год. Все эти материалы объединены оригинальными наблюдениями автора над игрой художественного и научного воображения. От иллюзии и фантазии к воплощению их в слове, знаке и образе — такой путь проходят в своем творчестве писатели и художники.

И Умберто Эко приглашает читателя совершить увлекательное путешествие в мир искусства и культуры, где переплетаются реальность и вымысел, создавая новые «галактики».

Дина Кирнарская
Классическая музыка для всех

Издательство: СЛОВО/SLOVO

Дата поступления: 04.03.2020 0:00:00
Описание

• Дина Кирнарская – известный музыковед, проректор РАМ им. Гнесиных, доктор искусствоведения и доктор психологических наук, один из самых авторитетных специалистов в России в области музыкальной психологии;
  • Автор простым и легким языком рассказывает об истории музыки в контексте других искусств, философии и литературы эпохи;
  • Фрагменты музыкальных произведений, в 155 QR-кодах, расположенных на полях страниц!
  • Читайте и слушайте одновременно!

Книга рассказывает о развитии западноевропейской музыки от Средних веков до конца XVIII столетия. Автор – Дина Кирнарская, известный музыковед, заведующая кафедрой истории музыки и проректор Гнесинки (Российской Академии музыки имени Гнесиных), доктор искусствоведения и доктор психологических наук, один из самых авторитетных специалистов в России в области музыкальной психологии.

Кирнарская не только преподает, но и систематически выступает на телевидении, радио и в других СМИ в качестве эксперта и комментатора по вопросам художественного образования и культуры.

В книге «Классическая музыка для всех» автор простым и легким языком рассказывает об истории музыки в контексте других искусств, философии и литературы эпохи, а также психологии. Более того, текст сопровождается фрагментами музыкальных произведений, содержащихся в QR-кодах, расположенных на полях страниц. Благодаря этим новым технологиям классическая музыка становится более доступной и понятной самым разным людям.

Самуил Маршак
Усатый-полосатый

Издательство: АСТ

Дата поступления: 03.03.2020 0:00:00
Описание

• Самуил Маршак – эксклюзивный автор издательства АСТ.
  • Короткие тексты с крупными картинками для первого самостоятельного чтения.
  • Теплые и уютные рисунки знаменитого художника В. Лебедева.
  • Легкие, запоминающиеся стихи для малышей.

Брюс Дикинсон
«Зачем нужна эта кнопка? Автобиография пилота и вокалиста IRON MAIDEN»

Издательство: АСТ

Дата поступления: 02.03.2020 0:00:00
Описание

Долгожданные мемуары от невероятно многогранного ведущего вокалиста Iron Maiden, одной из самых успешных, влиятельных и долгоиграющих рок-групп за всю историю.

Пионеры только зарождающейся в конце 1970-х годов британской метал-сцены, Iron Maiden пробили себе путь к вершине в немалой степени благодаря незабываемым выступлениям, оперному пению и солисту Брюсу Дикинсону. Как фронтмен Iron Maiden – сначала с 1981 по 1993 год, а затем с 1999 года по настоящее время – Дикинсон был и остается человеком-легендой.

Но роль фронтмена – всего лишь одна из многих шляп, которые носит Брюс. Помимо того, что он является одним из самых известных и уважаемых исполнителей и авторов песен в мире, он также капитан авиакомпании, авиационный предприниматель, мотивационный спикер, пивовар, писатель, радиоведущий и сценарист фильмов. Кроме того, он участвовал в соревнованиях как фехтовальщик мирового уровня. Часто причисляемый к настоящим эрудитам, Брюс излагает множество личных наблюдений, которые гарантированно послужат вдохновением как для поклонников, так и для всех, кто просто хочется зарядиться энергией и что-то поменять в жизни.

Дикинсон превращает свое необузданное творчество, страсть и анархический юмор в увлекательные истории из его жизни, включая тридцать лет в составе группы Iron Maiden, его сольную карьеру, детство в своеобразной британской школьной системе, его ранние группы, отцовство и семью, а также его недавнюю битву с раком.

Смелые, честные и уморительно смешные мемуары – это пристальный взгляд в самую суть жизни, сердца и ума одного из самых уникальных и интересных людей в мире, истинной иконы рока.

Автор приезжает с концертом в Россию:
12 марта – Москва
11 марта – Санкт-Петербург

Предварительный заказ

2020 OOO Торговый Дом «БИБЛИО-ГЛОБУС»