Библио-Глобус в Челябинске Интернет магазин Поставщикам О компании

Литературная афиша
Литературная гостиная им. И.Д. Сытина (клубные встречи)
Книжная летопись Великой Отечественной войны new
Библио-новости
Наши гости о нас

Мэра Москвы

Презентация книги «Георгий Маленков»

В «Библио-Глобусе» прошла презентация книги, вышедшей в Оренбуре – «Георгий Маленков». Книгу представили ее автор – сын советского руководителя Андрей Маленков и президент оренбургского благотворительного фонда «Евразия» Игорь Храмов. Книга вызвала большой интерес у участников презентации – они вступали в дискуссию, уточняли факты. Интерес был обоснован, ведь Георгий Маленков, в отличие от других руководителей СССР, не писал мемуаров и не имел маститых биографов, оттого десятилетия оставался в тени. Работа по созданию сначала музейной коллекции, проделанная фондом «Евразия» с семьей сына Маленкова, а затем выход в Оренбургском книжном издательстве им. Г.П. Донковцева первой биографии «третьего вождя страны Советов» открыли фигуру политика. Игорь Храмов пригласил всех на открытие большой выставки о Маленкове 24 декабря в зале федеральных архивов в Москве. Экспозицию готовили в рамках федерального проекта, в нее включили более трехсот документов о Маленкове из разных российских архивов. Также зрители смогут увидеть часть коллекции личных предметов одного из руководителей СССР, принадлежащих теперь Оренбургскому губернаторскому историко-краеведческому музею.

С использованием материалов: https://ria56.ru

2020 OOO Торговый Дом «БИБЛИО-ГЛОБУС»

Выходные: 10.00 - 21.00