Интернет магазин Журнал Книжный дайджест Наши магазины Поставщикам О компании

Канцелярские и офисные товары
Аудиокниги
Товары декоративно-прикладного творчества
Флористика и товары для дома
Продукты питания
Опрос для наших покупателей
О КОМПАНИИ
Наши гости о нас

Мэра Москвы

Большой книжный праздник в «Библио-Глобусе»

4 декабря в главном книжном магазине Москвы «Библио-Глобусе» состоялась презентация книги Александра Николаевича Закатова «Преемственность в истории: Дом Рюриковичей, Дом Годуновых, Дом Романовых». Книга направлена на содействие сохранению культурного наследия и укреплению межнационального мира и согласия, в целях привлечения внимания к российским ценностям, к ее культуре и истории.

Автор рукописи к.и.н. Александр Николаевич Закатов продолжает серию изданий, посвященных истории, духовным, правовым основам и современной социокультурной роли Российского Императорского дома и его соработничеству с Русской Православной Церковью, участию Династии Романовых в жизни России и других стран, принадлежащих к цивилизованному пространству бывшей Российской империи.

В книге, богато иллюстрированной редкими изображениями и фотографиями из личного архива Императорской семьи, опубликованы биографии всех российских монархов и глав династии после Революции 1917 года, представлен Поминальный месяцеслов Дома Романовых, приведены генеалогические таблицы.

Публика тепло встретила почтившую своим Высочайшим присутствием данное мероприятие Главу Императорского Дома Романовых Е.И.В. Великую Княгиню Марию Владимировну, директора Канцелярии Е.И.В. и автора книги Александра Николаевича Закатова, президента Торгового Дома «Библио-Глобус» Бориса Семеновича Есенькина, нижегородского мецената и издателя Александра Самойловича Красильщикова.

Выход книги приурочен к 400 – летию интронизации прародителя Российского Императорского Дома Святейшего Патриарха Филарета (Романова) (1619-2019).

Гостям презентации была предоставлена возможность знакомства с материалами издания, дискуссии с автором и издателем, личного знакомства с чинами Канцелярии Российского Императорского Дома, общения с членами Императорского Общества Дома Романовых, партнерами и гостями Российского Императорского Дома, известными историками, культурологами, искусствоведами, общественными и политическими деятелями, журналистами.

Присутствующие гости имели возможность ознакомиться с планом основных мероприятий, предполагаемых к проведению в Российской Федерации в 2019-2020 гг. с участием Главы Российского Императорского Дома.

В заключении мероприятия спикеры ответили на многочисленные вопросы собравшейся аудитории. Каждый имел возможность приобрести книгу и лично получить автограф Е.И.В Марии Владимировны.

По материалам: http://www.dobrieludi.com/articles/2290/

2020 OOO Торговый Дом «БИБЛИО-ГЛОБУС»