Интернет магазин Журнал Книжный дайджест Наши магазины Поставщикам О компании

Канцелярские и офисные товары
Аудиокниги
Товары декоративно-прикладного творчества
Флористика и товары для дома
Опрос для наших покупателей
О КОМПАНИИ
Наши гости о нас

«Библио-Глобус» на Фестивале «Красная площадь»

Заместитель руководителя Роспечати Владимир Григорьев в одном из интервью отметил, что только за два дня книжного Фестиваля, который уже в пятый раз собирает гостей на главной площади страны, его посетили более 100 тысяч любителей чтения! «Это грандиознейший праздник книги для читателей, издателей, авторов», – подчеркнул Григорьев.

Более 700 мероприятий ожидают посетителей Фестиваля: это: встречи с популярными авторами, презентации книжных новинок, концерты, лекции и мастер-классы. 400 издательств из 52 регионов России привезли свои лучшие издания на этот любимый всеми праздник.

На Красной площади с 1 по 6 июня открыто 12 тематических площадок: «Художественная литература», «Нон-фикшн», «Детская и учебная литература», «Регионы России», «Электронная книга», «Антикварная и букинистическая книга», «Москва – литературный мегаполис» («Библиотека» и «Малая сцена»), а также «Отечественная история», «Музейная линия», «Литературная гостиная» и «Главная сцена».

На каждом из четырех предыдущих Фестивалей москвичам и гостям столицы помогают выбрать и приобрести книги сотрудники «Библио-Глобуса». Старейший и самый молодой книжный магазин Москвы традиционно предлагает книги самого интересного раздела – «Нон-фикшн». В этом году «Библио-Глобус» привез на Красную площадь книги 58 российских издательств, среди которых «Белый город», «Бомбора», «Молодая гвардия», «Гранд Фаир», «Пан-пресс», «Азбука-Аттикус», «Аякс-пресс» («Полиглот»), «Рипол-классик» и многие-многие другие.

Известные авторы – Мариэтта Чудакова, Игорь Волгин, Николай Долгополов, Михаил Жебрак, Тина Канделаки, Сергей Бубновский, Наталья Поклонская представят на площадке «Нон-фикшн» читающей публике свои новые книги, пройдут лекции и мастер-классы.

И, конечно же, особый день 6 июня посвящен памяти Александра Сергеевича Пушкина: пройдут лекции «Другой Пушкин». Взгляд экономиста Якова Миркина на суетное и вечное в судьбе Александра Сергеевича и его сегодняшних читателей» и «Первая красавица и первый поэт. Натали Гончарова и Александр Пушкин».

В течение всего Фестиваля можно оформить клубную (дисконтную) карту «Библио-Глобуса» при покупке товара на любую сумму!