Книги

Алиона Хильт представила новый роман «В ритме Болливуда»

3 декабря в Главном книжном гости пообщались с писательницей и блогером Алионой Хильт, узнали о новом бестселлере и задали автору вопросы о жизни и творчестве.

Ранее у Алионы вышел бестселлер «Под турецким небом», в котором писательница поведала увлекательную историю о своих приключениях в колоритной и загадочной Турции, о людях, традициях и культуре чужой страны, а так же о страстной первой любви, которая оказалось разрушительной для юного женского сердца.

Новый роман «В ритме Болливуда» является долгожданным продолжением истории. На встрече Алиона сказала про книгу так: «Это все-таки дневник. Дневник очень эмоциональный и очень искренний. Это дневник без купюр». Именно дневниковая форма повествования привлекает внимание к романам Хильт. Читатели отмечают искренность автора и легкий, увлекательный писательский стиль. Сама же Алиона говорит: «У каждой женщины есть история, которую она может написать и оформить в книгу, но не каждая решается на это, потому что это – как предстать голой перед публикой, обнажить свою душу, обнажить свое сердце».

На встрече в «Библио-Глобусе» писательница поделилась подробностями работы над книгой: что вдохновляло, в каких условиях приходилось писать, и как поддерживал супруг.

В романе «В ритме Болливуда» события разворачиваются в Индии, поэтому, конечно же, поговорили об этой удивительной стране. Алиона рассказала о своих впечатлениях: «Индия меня шокировала – это очень яркая, очень громкая, очень пахнущая страна, но этот «водоворот» настолько был со мной на одной волне, что не влюбиться в эту страну я не могла. Индия подарила мне меня. В жизни возможно все. Этому научила меня Индия».

Наша гостья рассказала, что помимо написания книг и ведения блога, еще имеет хобби – пение и съемка клипов. На протяжении года Алиона снимала видеоклип по мотивам своего первого романа. По ее словам, в этом видео она хотела поднять тему физического и морального насилия в семье. В этом году Алиона представила клип на конкурсе красоты «Миссис Вселенная», выразив таким способом свою социальную миссию – помощь пострадавшим девушкам и получила первое место!

Алиона поделилась будущими творческими планами. Она готовит к выходу последнюю часть трилогии. Следующая книга будет рассказывать о жизни писательницы в Германии и взаимоотношениях с супругом. Также в ближайшие месяцы начнутся съемки нового клипа по мотивам романа «В ритме Болливуда».

По словам Хильт, ее книги рассчитаны на возраст от 16 до 60, и пишет она для того, чтобы предостеречь женщин от возможных ошибок в отношениях, чтобы по ее историям женщины учились принимать верные решения, верили в свои силы и жили счастливо.