Культурная жизнь Москвы
Кабинет библиотекаря new

Неслучайные случайности

30 августа в стенах Главного книжного прошла встреча с бизнесменом Владимиром Сенько. Он представил на суд читателей свой первый роман «Случайности». Презентовал книгу наш гость не один, а с товарищем – народным артистом России, актером легендарного Ленкома Иваном Агаповым.

По словам Владимира, книга была написана им за три года. В основе сюжета – неделя из жизни молодого финансиста Марка Левина. Находясь между жизнью и смертью, герой осознаёт необходимость расставить приоритеты: что важнее – душа и нравственность или иное.

Основное действие книги разворачивается между Нью-Йорком, Москвой и Бишкеком в течение одной недели, в наши дни. Пытаясь завершить крупную сделку, которую он ведет от имени своей консалтинговой компании, Марк Левин оказывается на грани жизни и смерти. И постепенно, исподволь приходит к необходимости сделать неожиданный выбор. Он готов пожертвовать собой ради другого человека, и это делает героя по-настоящему свободным. В напряженном действии книги соединены элементы приключенческого романа, триллера и психологической драмы. Но по сути роман «Случайности» является размышлением на общечеловеческие темы: любви, дружбы, мотивации людей, их жизненных интересов и загадок окружающего мира. Роман не автобиографичен, но многие ситуационные ходы и человеческие коллизии, вне сомнения, списаны с натуры.

«В какой-то момент пришла идея, и очень захотелось ее оформить на бумаге», – сказал Владимир.

Читателям хотелось узнать о выбранном названии книги – почему именно «Случайности»? Владимир пояснил – он считает, что всё в жизни не случайно: есть причина, и есть следствие. Просто иногда следствие растянуто во времени, и не каждый связывает одно с другим.

По окончании встречи автор провел лотерею, в которой собравшиеся смогли выиграть путеводитель и презентуемую книгу. Всего было 5 счастливчиков.

Полную запись встречи смотрите на нашем канале в YouTube.