Литературный календарь
Издательский дом «Библио-Глобус»
Информационные партнеры
Партнерские программы

«Наталья Поклонская: предана и верна»

8 февраля в «Библио-Глобусе» прошла уникальная презентация: Наталья Поклонская, первый прокурор российского Крыма и депутат Госдумы, представила свою книгу «Преданность вере и отечеству».

Эта книга – не обычная автобиография. Это сборник всех интервью, статей и заметок, собранных из всевозможных источников. Наталья Владимировна не писатель. Она юрист, и предпочла подойти к книге не как к литературному произведению, но как к очерку, который раскрыл бы ее для вдумчивых глаз читателя как юриста, политика и человека, глубоко преданного своей стране.

Вместе со своим издателем Дмитрием Лобановым Наталья Владимировна отвечала на многочисленные вопросы, которые сыпались со всех сторон. Для удобства общения был избран такой формат: один вопрос задавали зрители, другой – СМИ. Вопросы поступали разнообразные: от провокационных замечаний со стороны журналистов до просьб о помощи и предложений проектов по улучшению инфраструктуры городов. На этот случай на встрече присутствовали помощники Натальи Владимировны. Они внимательно выслушивали просьбы и записывали контакты обратившихся к ней, чтобы впоследствии, по возможности, заняться озвученными проблемами.

Темой встречи, в основном, была весна 2014 года – присоединение Крыма к России, Наталья Владимировна с гордостью вспоминала своих друзей и сослуживцев и напоминала, насколько великим было это событие для России и ее глазах. Вскользь коснулись и вопроса ее дальнейшей карьеры. Собирается ли Наталья Владимировна Поклонская однажды побороться за президентское кресло? Увидим. Как Господь направит, улыбаясь, ответила автор.

Вокруг личности Натальи Поклонской много споров, но несомненно одно: книга стоит того, чтобы с ней ознакомиться. Хотя бы для того, чтобы составить свое мнение об авторе – и о том, что она сделала для страны.