Литературный календарь
Информационные партнеры
Партнерские программы

17 января
Подарок читателям «Библио-Глобуса» – обновленный минус первый уровень Торгового Дома

После реконструкции облик торговых залов на минус первом уровне приобрел совершенно новый, праздничный вид.

Обновлённые залы выглядят как классическая библиотека – сводчатые переходы, стилизованные под старинные шкафы, уютные уголки для отдыха и чтения, литературное кафе с камином. Теперь на минус первом уровне представлен весь ассортимент для библиофилов и коллекционеров: огромный выбор книг по искусству и изоиздания, антикварные, коллекционные и букинистические книги, а также предметы коллекционирования и товары для нумизматов, филателистов, филокартистов, собирателей предметов декоративно-прикладного искусства. В зале № 10 открыт арт-салон с отличной подборкой товаров для подарков, для декорирования дома.

Президент Торгового Дома «Библио-Глобус» Борис Семёнович Есенькин отметил, что обновление Главного книжного идёт постоянно: вчерашний подвал превратился в сверкающий огнями выставочный зал: столько замечательных произведений книжной культуры и искусства прошлого и настоящего представлено вниманию библиофилов и коллекционеров. И нельзя не согласиться со словами Бориса Семёновича, прозвучавшими в этом интервью: «Главное – это коллектив, который на протяжении шестидесяти лет стремится в будущее, работает для него. И самое важное в этом процессе – просветительство, помощь обществу и особенно молодёжи в поисках знаний, открытий, своего места в этом мире».