Литературный календарь
Информационные партнеры
Партнерские программы

Люди, изменившие музыку

25 декабря в стенах Главного книжного прошла презентация книги Игоря Сандлера и Валерия Кучеренко «Список Сандлера. Люди, изменившие музыку».

На встрече был представлен первый том биографического справочника, в котором наиболее полно представлены музыканты-евреи, внесшие ощутимый вклад в развитие современной музыкальной культуры. В отличие от музыкальных изданий подобного рода, книга имеет одну особенность, делающую ее уникальной. Здесь впервые присутствуют не только известные исполнители и композиторы, работающие в различных жанрах современной музыки, таких как рок, поп, джаз, блюз и прочих, но и люди, о которых, как правило, не пишут. Это студийные и гостевые музыканты, сайдмены, и «музыканты-многостаночники». Наряду с великими, они принимали непосредственное участие в создании многих шедевров популярной музыки XX и XXI века, вошедших в мировое культурное наследие.

Поздравить с выходом книги авторов пришли их друзья – Бари Алибасов, Николай Агутин и Алекс Карлин (Alex Carlin).

Вечер прошёл в непринуждённой атмосфере, которая возможна только в компании добрых друзей. Говорили о русском роке, шоу-бизнесе, книгах, планах на жизнь. Была и музыка. Какой вечер без неё?! Алекс Карлин исполнил несколько композиций, в том числе «Let it be» The Beatles. Зал с удовольствием подпевал.

А по окончании встречи все желающие смогли сделать фото на память с любимым музыкантом, а также подписать книгу у Игоря и Валерия.