Книги

Клуб путешественников

8 ноября «Библио-Глобус» вновь открыл свои двери для Клуба путешественников Александры Марчук. Гостем заседания стал Андрей Федорович – путешественник, философ, гид, основатель клуба «МИРЫ». А также на встрече присутствовала Светлана Барсукова – путешественница, врач и создатель концепции трансформационных путешествий.

Вдохновением для вечера послужила Япония, а именно «Япония традиционная и почти не туристическая». Андрей Федорович поделился своими знаниями и чувствами о стране. В какое время года лучше туда ехать, как выбрать область для посещения. Главное – заранее определиться, какова цель вашего визита... Ведь для Андрея поездка – это больше познание себя, углубление внутрь, возврат к душе – трансформация своих глубинных аспектов. «Соединение земного и небесного» и, как результат, гармония личности.

Пришедшие увидели множество фотографий из личного архива гостя. Также речь шла о самурайской культуре. Впрочем, и сам путешественник в прошлом занимался дзюдо. Где, как вы знаете, главенствующую роль играет срединный путь и поиски баланса внутреннего и внешнего. Ко всему прочему Федорович еще и собиратель образов, в его домашней коллекции есть интереснейшие экземпляры книг по нэцкэ и об искусстве в целом. В сердцевине японской культуры – умение наслаждаться мимолетным. «В Японии меня привлекает умение глубоко мыслить», – заключил Андрей. Было очень интересно и познавательно.

Следующее заседание состоится 5 декабря 2017 года. Приходите, вход свободный для всех желающих. Вы получите заряд бодрости, а главное – мы надеемся заразить вас тягой к путешествиям.