Культурная жизнь Москвы
Информационные партнеры
Партнерские программы

Наука «читать» окружающих!

28 июля на площадке Главного книжного прошло очередное заседание клуба «Защитим себя вместе», в рамках которого состоялась презентация книги Светланы Филатовой «Читай лица. Специальная методика чтения лиц и эмоций».

Автор книги – психолог, физиогномист, председатель Международной ассоциации саморазвития и самопознания человека Светлана Филатова – подготовила к встрече презентацию, в которой подробно осветила основные принципы физиогномики.

С давних времен люди пытались классифицировать однотипные свойства объектов в так называемые типологии. Например, существуют типологии человека по темпераменту, деление по знакам зодиака или году китайского календаря. Было также подмечено, что люди с одинаковыми чертами лица очень часто имеют и схожие черты характера. Именно так возникла физиогномика – совокупность методов для определения характера человека и типа личности исходя из его внешних данных. Как отметила на встрече Светлана Филатова, первые упоминания о физиогномике приписывают Аристотелю, также этим методом интересовался и Гиппократ.

В своей книге автор делится с читателями сложными и тонкими техниками познания типа личности, раскрывает методики «чтения» лиц и эмоций в довольно простой форме подачи информации, что, безусловно, может пригодиться каждому. Обнаружить манипулятора, распознать лжеца, узнать гордеца и не только – все это можно постичь благодаря книге Светланы Филатовой о физиогномике!

Тема книги вызвала бурный интерес среди читателей, что можно было отметить по многочисленным вопросам к автору. Светлана Филатова ответила на каждый из них, а за самые интересные подарила по экземпляру своей книги.

Дружеская и позитивная атмосфера царила на протяжении всей встречи, которая завершилась автограф-сессией, где каждый из участников имел возможность к тому же получить совет психолога и эксперта № 1 по физиогномике!

2017 OOO Торговый Дом «БИБЛИО-ГЛОБУС»

8(495) 781-1925

8(495) 781-1925

(495) 781-19-12 доб. (2307; 2348)