Интернет магазин Журнал Книжный дайджест Наши магазины Поставщикам О компании

Канцелярские и офисные товары
Аудиокниги
Товары декоративно-прикладного творчества
Флористика и товары для дома
Продукты питания
Опрос для наших покупателей
О КОМПАНИИ
Наши гости о нас

Мэра Москвы

Возраста нет!

10 марта 2017 года в Главном книжном прошла очередная встреча с очаровательной Еленой Албул в рамках ее авторского клуба «Лодка».

«Возраста нет» – так называлась тема встречи, и относилась она буквально ко всему: к вещам, к людям, к отношениям… Безусловно, в каждой семье имеются какие-то вещи от бабушек, дедушек, передающиеся из поколения в поколение, а вместе с ними и воспоминания, истории, с ними связанные. Какие-то предметы до сих пор в обиходе, какие-то стоят в музеях, но, так или иначе, они несут особую ценность для нас лично или для людей в целом, как стихи и книги прошлых веков или же музыка. Нельзя сказать, что все это старье, рухлядь – это память, это история!

Елена Албул наглядно продемонстрировала, как, например, в Швеции до сих пор на улицах можно встретить ретроавтомобили, которые до сих пор находятся в эксплуатации, или же велосипед XX века.

Эта тема получила широкий отклик аудитории, практически каждый из присутствующих поделился рассказом о чем-то своем старинном и ценном. Общую картину вечера замечательно дополнили музыкальные композиции и выступление поэта Юрия Викторова, прочитавшего небольшое стихотворение собственного сочинения.

Елена Албул в завершение мероприятия прочла несколько строк из личного дневника и писем Александра Васильевича Маркова-Виноградского своей супруге Анне Петровне (известной всем по бессмертному стихотворению А.С. Пушкина «Я помню чудное мгновенье….» и по фамилии своего первого супруга – Керн). Эти фрагменты, наполненные заботой и любовью, душевным теплом, восхищают и по сей день и, конечно же, не имеют никакого срока давности, ведь у такой чистой и искренней любви не может быть срока годности!

По традиции клубное мероприятие завершилось песней в исполнении Елены Албул и собравшихся под звонкие аплодисменты присутствующих.