Инфо-БГ
Опрос для наших покупателей

Общественное обсуждение Закона «О культуре»

Ровно год назад Президент России В.В.Путин призвал власти страны пересмотреть государственную политику в области культуры, внести существенные изменения и дополнения, применение которых послужит дальнейшему развитию нашего общества.

Недавно стало известно, что концепцию проекта ФЗ «О культуре» планируется принять совсем скоро – в начале 2019 года.

«Это сложный документ, сложный процесс. Я надеюсь, что в марте следующего года удастся согласовать все параметры этого закона», – заявил глава государства Владимир Путин на заседании Совета по культуре и искусству в Петербурге.

И уже 24 декабря, в торгово-промышленной палате РФ прошло заседание Совета по интеллектуальной собственности, в рамках которого состоялось первое общественное обсуждение концепции проекта закона.

Вел заседание ректор Российской государственной академии интеллектуальной собственности Иван Анатольевич Близнец. В работе принял участие член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Иван Засурский.

На обсуждение была предложена Концепция проекта ФЗ «О культуре», разработанная компанией InterMedia по заказу Министерства культуры и иллюстративная часть комплексного исследования «Культура и культурные индустрии в РФ» – базисная блок-схема сферы культуры, отображающая последовательность процессов в этой области деятельности.