Библио-Глобус в Челябинске Интернет магазин Поставщикам О компании

Литературная афиша
Литературная гостиная им. И.Д. Сытина (клубные встречи)
Книжная летопись Великой Отечественной войны new
Библио-новости
Наши гости о нас

Мэра Москвы

В поисках правды и справедливости

21 декабря в Государственной Думе Российской Федерации прошло заседание жюри ежегодной Литературной премии партии «Справедливая Россия».

Ежегодная Литературная премия учреждена с целью поиска и поощрения молодых, талантливых авторов литературных произведений, способных внести существенный вклад в художественную культуру России, создающих произведения патриотической направленности, привлечения к ним читательского и общественного внимания. Девиз Премии – "В поисках правды и справедливости".

В список финалистов 2018 года вошли 21 автор в номинации «Молодая поэзия России», 13 авторов в номинации «Молодая проза России» и 16 авторов в номинации «Молодая публицистика России». Согласно Положению о премии жюри определяет победителей, занявших в каждой номинации первое, второе и третье места.

Литературная премия была учреждена в 2015 году партией «Справедливая Россия» и журналом «Роман-газета», действие посвятили Году литературы в России. В 2016 году Литературная премия стала ежегодной и набирает популярность среди молодых авторов.

Члены жюри – заслуженная артистка РСФСР, первый заместитель Председателя Комитета по культуре ГД ФС РФ Елена Драпеко, декан факультета журналистики им. М.В. Ломоносова Елена Вартанова, заведующий кафедрой творчества Литературного института им. А.М. Горького Сергей Есин, президент Торгового Дома «Библио-Глобус» Борис Есенькин и многие другие деятели культуры.

Возглавляет Жюри Премии председатель политической партии «Справедливая Россия», Руководитель фракции «Справедливой России» в Государственной Думе Сергей Миронов.

2020 OOO Торговый Дом «БИБЛИО-ГЛОБУС»

Выходные: 10.00 - 21.00