27 ноября
«Книга вдохновляет, но всегда лучше общаться с мастером, учителем», – Ричард Гир, Synergy Global Forum

26 и 27 ноября в Москве прошел Synergy Global Forum, одно из крупнейших бизнес-событий в мире. На форум собрались представители бизнес-сообщества России, стран СНГ и Европы, топ-менеджеры и предприниматели.

На протяжении двух дней своим жизненным примером и секретами собственного успеха со слушателями делились люди, обладающие всемирной известностью, имена которых у всех на слуху: знаменитый голливудский актер Ричард Гир, боец «боев без правил», номер 2 в рейтинге лучших бойцов Хабиб Нурмагомедов, экс-глава судейского комитета UEFA и Международной федерации футбола Пьерлуиджи Коллина, сценарист и продюсер мультсериала «Симпсоны» Майк Рейсс и многие другие знаменитости.

Обладатель «Золотого Глобуса» Ричард Гир отвечая на вопросы интервьюеров, сказал очень важную вещь о России, отметив, что «у вас (россиян – прим.ред.) очень глубокая культура, древнее ДНК, вы постоянно переизобретаете самих себя. У России великая миссия, поэтому ваши мечты должны быть максимально широкими, так как основное препятствие развитию нашей планеты – чувство самодостаточности». Рассказал актер и о роли книги в своей жизни: с юных лет Ричард очень любил читать, но покупать книги не было возможности, – он приходил в книжный магазин на Шеридан-сквер и читал там целыми днями книги по философии, дзен-буддизму. Отсюда, видимо, его долговременное служение этому религиозному учению, которое, по его словам «дает предвкушение жизни, как ощущение легкого танца, но не дает методик…». Актер уже много лет дружит с Джеффри Хопкинсом, американским тибетологом, который написал более 25 книг о тибетском буддизме. «Книга всегда вдохновляет, – сказал Ричард Гир, – но лучше общаться с мастером, учителем. Ты воспринимаешь его ауру, впитываешь ее».

Автор книжных бестселлеров «Гении и аутсайдеры» и «Переломный момент», канадский журналист Малкольм Гладуэлл отметил, как важно приглашать спикеров, которые будут давать конкретные рекомендации, как поступать в той или иной проблемной ситуации, а также то, насколько слушателям форума необходимо не только узнать способы реализации своих идей, но и приобрести новые контакты для развития результативного бизнеса.

Радислав Гандапас, самый титулованный в России бизнес-тренер в области лидерства, автор уже девяти книг-бестселлеров, лучший тренер по психологии бизнеса, ораторского искусства, имидж-технологиям и корпоративной культуры, поделился своими творческими планами, посоветовал для прочтения книги, которые непременно помогут добиться успеха в любой области, если действительно стремиться к исполнению своих целей. «Есть только один путь сделать мечту реальностью — перевести ее в статус цели» – в этом абсолютно уверен бизнес-тренер.

Своими впечатлениями о форуме поделились и участники – слушатели: равнодушных не было, каждый смог вынести для себя что-то полезное, получить поддержку и новые знания, которые необходимы каждому, кто стремится к личностному росту и саморазвитию.

Итоговое интервью давала корреспондентам робот-андроид София – первый робот, официально получивший гражданство в 2017 году, распознающий лица и речь, имитирующий эмоции человека. София отлично справилась с задачей и дала развёрнутые ответы на все вопросы многочисленных интервьюеров.