Библио-Глобус в Челябинске Интернет магазин Поставщикам О компании

Литературная афиша
Литературная гостиная им. И.Д. Сытина (клубные встречи)
Библио-новости
Книжный дайджест
Наши гости о нас

Мэра Москвы

Театр книги в Российской детской государственной библиотеке

Уже в пятый раз в главной детской библиотеке проводится Всероссийский фестиваль детской книги. Главная тема нынешнего фестиваля – «Книга бумажная и электронная». Детям и взрослым показали все этапы жизни книги – от петроглифов – записей на камне – глиняных табличек, берестяных грамот, свитков, через книгу бумажную – в будущее, к электронной книге, книге с дополненной реальностью, ожившим страницам и буктрейлерам.

Уже с самого утра на всех площадках библиотеки множество детей с родителями (не менее заинтересованными, чем малыши) участвуют в интереснейших мероприятиях: учатся писать сказки, занимаются в литературной студии, смотрят спектакли.

Корней Иванович Чуковский говорил: «Для детей надо писать так же, как для взрослых, только лучше». В гости к детям пришли самые известные авторы и переводчики: Артур Гиваргизов, Ксения Драгунская, Максим Кронгауз, Лев Яковлев, Валерий Шульжик, Елена Усачева, Владислав Бахревский и многие-многие другие. Дети учатся у авторов своих любимых книг, но и авторы многому учатся у детей – искренности, эмоциональности и жизнелюбию.

Традиционно наградили победителей Всероссийского фестиваля – лучшие книги лучших российских авторов, получивших награды в номинациях «Гранд-мастер», «Кисть и перо», «Книжная серия», «Будущая книга», «Почти взрослые» Возрождение традиций познавательной литературы» и других.

В вестибюлях библиотеки прошла выставка-ярмарка новинок детской литературы, в которой приняли участие около 40 издательств, выпускающих детскую литературу.

2020 OOO Торговый Дом «БИБЛИО-ГЛОБУС»

Выходные: 10.00 - 21.00