Библио-Глобус в Челябинске Интернет магазин Поставщикам О компании

Литературная афиша
Литературная гостиная им. И.Д. Сытина (клубные встречи)
Книжная летопись Великой Отечественной войны new
Библио-новости
Наши гости о нас

Мэра Москвы

Очарование женственности

В сентябре в Музеях Московского Кремля открылась выставка «BVLGARI. Очарование женственности. Великолепие римских драгоценностей».

На торжественном открытии выступили Жан-Кристоф Бабен – генеральный директор Bulgari, Лючиа Боскаини – директор по наследию дома Bulgari, и Елена Гагарина – генеральный директор Музеев Московского Кремля, с которыми пообщался корреспондент «Инфо-БГ».

Ретроспективный проект знакомит зрителей с произведениями высокого ювелирного искусства всемирно известного итальянского дома BVLGARI, история которого насчитывает более ста тридцати лет. В выставочных залах Успенской звонницы и Патриаршего дворца посетители смогут проследить изменения дизайна украшений от самых первых серебряных вещей, созданных в неогреческой традиции в конце XIX века до роскошных произведений эпохи dolce vita и последующих знаменитых коллекций конца тысячелетия.

Одна из главных тем экспозиции – отражение идей феминизма в произведениях BVLGARI. Эту тему раскроют коллекции, созданные ювелирным домом в разные годы XX века, когда разрушение стереотипов о традиционной роли женщины в обществе отражалось, в том числе, и в ювелирном искусстве.

Книги о драгоценных камнях, ювелирных техниках, художественные альбомы ювелирных коллекций пользуются постоянным спросом у ценителей этого высокого мастерства. В «Библио-Глобусе» большой выбор книг по ювелирному искусству – они представлены на обновленном минус первом уровне в зале №3:

Перфильева И.Ю.
Русское ювелирное искусство ХХ века в контексте европейских художественных тенденций. 1920–2000-е годы

Шамина Л. А.
Роскошь. Умейте выбирать лучшее

Драгоценные камни

Лагутенков А. А.
Драгоценные камни. Ювелирные секреты

Рейден А.
Одержимые блеском. О драгоценностях и о том, как желание обладать ими меняет мир

Кузнецова Л.
Петербургские ювелиры ХIХ- начала ХХ в.

2020 OOO Торговый Дом «БИБЛИО-ГЛОБУС»

Выходные: 10.00 - 21.00