За книгами – всей семьей!

5 сентября на ВДНХ открылась 31-я Московская международная книжная выставка-ярмарка.

На торжественном открытии выступил руководитель Федерального Агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский, который зачитал приветственное слово председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева.

Также к участникам и посетителям выставки со сцены обратились Председатель комитета по образованию и науке Государственной Думы Вячеслав Никонов и руководитель КПРФ Геннадий Зюганов.

На ближайшие 5 дней 75-й выставочный павильон ВДНХ станет центром книжной жизни страны, где посетители смогут встретиться с ведущими издателями и писателями России и зарубежья.

Главная тема ярмарки в этом году – детская литература. Но и взрослые найдут для себя немало интересного. 300 издательств из 25 стран мира представят более 100 тысяч книг всех жанров и направлений. На стендах ярмарки посетители познакомятся с литературой из Китая, Индии, Германии, Греции, Сербии, Ирана и других стран.

За пять дней на ММКВЯ в формате non-stop пройдет более 300 мероприятий, ориентированных как на читательскую аудиторию, так и на профессионалов книжной индустрии.

За книгами всей семьей! Таков девиз 31-ой Московской международной книжной выставки-ярмарки, которая продлится до 9 сентября.