Интернет магазин Журнал Книжный дайджест Наши магазины Поставщикам О компании

Канцелярские и офисные товары
Аудиокниги
Товары декоративно-прикладного творчества
Флористика и товары для дома
Опрос для наших покупателей
О КОМПАНИИ
Наши гости о нас

Фестиваль прессы

1 сентября корреспонденты «Инфо-БГ» побывали на XVI Московском Фестивале прессы в Парке Победы на Поклонной горе. На площади вырос огромный медиагород, разделенный тематически – стенды, посвященные спорту и здоровью, приключениям и туризму, книгам, детству, бизнесу и digital-зона. На территории парка проходило множество разнообразных мастер-классов, лекций для всех возрастов и категорий граждан. Для лиц «красивого возраста» (именно так именитые спикеры называли людей, достигших мудрости и определенного количества лет) провели презентацию пилотного проекта «Московское долголетие»– уникальный проект всесторонней поддержки людей старшего возраста.

Каждый гость фестиваля мог оформить подписку на журнал или газету, а также лично познакомиться с творческими кадрами любимых периодических изданий. Издатели создали незабываемую атмосферу праздника для детей и взрослых.

Главная цель фестиваля – продемонстрировать людям, далёким от журналистики, новейшие технологии, использующиеся в СМИ. Фестиваль прессы ежегодно проводится при поддержке городского Департамента средств массовой информации и рекламы, а также Союза издателей и Союза журналистов Москвы.

Для наших читателей Главный книжный подготовил множество сюрпризов, в том числе – оформление клубной карты всем желающим, а стенд с книжными новинками не пустовал в течение всего дня.

При входе на территорию парка разместили сцену, где прошел праздник национальных культур — фестиваль «Народы Москвы». Москва – город многонациональный, объединяющий под своим материнским крылом более 160 национальностей. В начале концерта ведущий зачитал обращение к москвичам заместителя мэра по вопросам региональной безопасности и информационной политики города Москвы Александра Николаевича Горбенко, в котором говорится о необходимости укрепления дружбы между народами, проживающими в нашем прекрасном городе. Все мы такие разные – киргизы, русские, татары и другие нации, проживающие в столице, но каждый народ хочет сохранить свою самобытность и культуру. И это правильно – ведь там, где царит мир и гармония, там дружба и взаимопонимание. А что делает нас более сплочёнными?! Конечно то, что не имеет ни границ, ни наций. Это языки мира – танцы, песня, душевное общение, дарующие радость и чувство неподдельного интереса друг к другу.