6 июня
Торжественная церемония награждения государственными и ведомственными наградами деятелей искусства и культуры

6 июня в Атриуме Большого театра России Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский провел торжественную церемонию награждения деятелей культуры и искусства государственными наградами Российской Федерации и ведомственными наградами.

Среди гостей церемонии — артист Малого театра Вячеслав Езепов, певица, народная артистка России Елена Камбурова, генеральный директор Государственного центрального музея современной истории России Ирина Великанова, отмеченная благодарностью Президента Российской Федерации. Высшую ведомственную награду Министерства культуры России — нагрудный знак «За вклад в российскую культуру» — вручили режиссеру Сергею Урсуляку.

Обладательницей почетного звания "Заслуженный художник Российской Федерации" стала заведующая художественно-костюмерной частью Большого театра России Елена Зайцева.

Ряд деятелей культуры и искусства был отмечен медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени, почетными грамотами Президента РФ и Минкультуры России.