Библио-Глобус в Челябинске Интернет магазин Поставщикам О компании

Литературная афиша
Литературная гостиная им. И.Д. Сытина (клубные встречи)
Библио-новости
Книжный дайджест
Наши гости о нас

Мэра Москвы

Книжный фестиваль завершился на Пушкинской площади

6 июня, в день рождения Александра Сергеевича Пушкина, всероссийский литературный марафон завершился на Пушкинской площади.

Кульминацией праздника стала церемония награждения молодых авторов литературной премией «Лицей». Соискатели – авторы из Севастополя, Минска, Нижнего Новгорода, Пензы, Омска, Казани, Уфы и ... Сан-Диего!

Премия создана в 2017 году с целью поощрения талантливых авторов, пишущих на русском языке. В церемонии приняли участие: советник Президента РФ по культуре Владимир Ильич Толстой, председатель Наблюдательного совета, президент Российского книжного союза Сергей Вадимович Степашин, специальный представитель президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Ефимович Швыдкой, заместитель руководителя Роспечати Владимир Викторович Григорьев, генеральный директор компании АО «ЛОТТЕ РУС» Ким Тэ Хон и многие другие.

Прошла поэтическая эстафета: современные поэты читали стихи Пушкина, но также и свои стихи, в которых пушкинские темы находят развитие и продолжение во времени. На многочисленных литературных площадках были организованы лекции, мастер-классы для детей, встречи с молодыми писателями и поэтами.

Книжный магазин «Библио-Глобус», как и на Красной площади, представил огромный ассортимент издательской продукции.

2020 OOO Торговый Дом «БИБЛИО-ГЛОБУС»

Выходные: 10.00 - 21.00