Интернет магазин Журнал Книжный дайджест Наши магазины Поставщикам О компании

Канцелярские и офисные товары
Аудиокниги
Товары декоративно-прикладного творчества
Флористика и товары для дома
Опрос для наших покупателей
О КОМПАНИИ
Наши гости о нас

В Москве вручили премию «В поисках правды и справедливости»

12 марта корреспонденты информационного агентства «Библио-Глобус» побывали в Государственном музее А.С. Пушкина, где состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса на соискание Литературной премии СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ «В поисках правды и справедливости». Мероприятие открыл председатель жюри Премии, председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции «СР» в Государственной Думе Сергей Миронов. Перед участниками церемонии выступили председатель Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин и председатель оргкомитета Премии, секретарь Президиума Центрального совета партии по вопросам организационно-партийной деятельности Руслан Татаринов. Ежегодную премию «В поисках правды и справедливости» партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ учредила в ноябре 2014 года. Её итоги были подведены через год и награды вручены в январе 2016 года. Нынешняя Литературная премия стала уже третьей. Молодые писатели, поэты и публицисты должны были направить заявки на соискание Премии до 1 октября 2017 года. Компетентное жюри отобрало самые лучшие произведения авторов. В состав жюри, помимо Сергея Миронова, вошли также заслуженная артистка РСФСР, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по культуре Елена Драпеко, литературный критик Лев Аннинский, декан факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова Елена Вартанова, главный редактор «Роман-газеты», писатель Юрий Козлов, главный редактор «Литературной газеты» Максим Замшев, главный редактор журнала «Москва» Владислав Артемов и другие писатели, поэты, критики, эксперты в области литературы.

С использованием материалов: СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ