Библио-Глобус в Челябинске Интернет магазин Поставщикам О компании

Литературная афиша
Литературная гостиная им. И.Д. Сытина (клубные встречи)
Книжная летопись Великой Отечественной войны new
Библио-новости
Наши гости о нас

Мэра Москвы

19 января

19 января в Городе воинской славы Можайске прошли торжественные мероприятия, посвященные 76-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

В полдень состоялось возложение цветов к стеле воинской славы города на Губернаторской площади. Многолюдный торжественный митинг прошел затем на Октябрьской площади возле памятника Солдату-освободителю. Его открыл мэр Можайска Василий Овчинников. На митинге выступили Глава Можайского муниципального района Лидия Афанасьева, руководитель администрации Можайского муниципального района Илья Поночевный, Герой России, председатель Общественной организации морских пехотинцев "Тайфун" Сергей Шейко, военный комиссар городов Можайск и Руза, Можайского района Московской области Руслан Меладзе.

На праздник в Можайск приехали почетные гости: участник Великой Отечественной войны, бывшая радистка 210 полка, освобождавшая Можайск Зинаида Андреевна Колесникова и внук Героя Советского Союза Леонида Александровича Говорова, президент Торгового Дома «БИБЛИО-ГЛОБУС», президент Некоммерческого партнерства «Гильдия книжников» Борис Семенович Есенькин.

Гости посетили Можайский историко-краеведческий музей – филиал музея-заповедника «Бородинское поле».

Борис Семенович Есенькин возложил цветы к стеле воинской славы и вручил мэру города Можайска памятный подарок.

Материал подготовила исполнительный директор НП "Гильдия книжников" Харькова М.Г.

2020 OOO Торговый Дом «БИБЛИО-ГЛОБУС»

Выходные: 10.00 - 21.00