Рязань, я люблю тебя!

26 октября 2017 года состоялось совместное мероприятие Рязанского землячества и Многофункционального информационно-культурного просветительского центра «Библио-Глобус», посвященное 80-летию образования Рязанской области. Специально на встречу приехала Наиля Абдуловна Черникова, являющаяся заместителем председателя Правительства Рязанской области, руководитель представительства Правительства Рязанской области; Борис Владимирович Гусев, председатель Рязанского землячества в Москве, Анатолий Иванович Муранов сопредседатель Рязанского землячества в Москве, исполнительный директор Рязанского землячества Юрий Николаевич Васюнькин и другие почетные гости. Несколько теплых слов участникам встречи сказал президент ТД «Библио-Глобус» Борис Семенович Есенькин, член президиума Рязанского землячества в Москве.

Перед началом концертной программы участники мероприятия ознакомились с замечательной выставкой картин, связанных рязанским контекстом, в рамках арт-проекта «Рязань, я люблю тебя!»

Дата послужила прекрасным поводом для праздничной программы, в которой приняли участие певица Ксения Ангел, участница телепроекта «Битва хоров» на телеканале Россия-1, финалистка музыкального шоу «Фактор А»; Дмитрий Швед – яркий самобытный артист, обладающий красивым баритоном широкого диапазона, единственный артист, представляющий на российской сцене уникальное направление - гусарский романс; Татьяна Тураева – победитель и лауреат всероссийских и международных конкурсов, обладатель золотой медали Дельфийских игр, а также неизменный участник наших программ юный Семён Рудниченко, лауреат многих поэтических конкурсов.

Гармонисты и исполнители Василий Сидорин, бессменный участник мероприятий Рязанского землячества в Москве, неоднократный лауреат российских фестивалей «Играй, гармонь!», и Василий Юрьев, председатель Московского клуба гармонистов, показали творческое содружество музыкантов-самородков, хранителей русской, национальной культуры, старинных обрядов и песен, плясок и частушек.

Некоторым представителям культуры, искусства, а также общественным деятелям, внесшим вклад в развитие Рязанского края, вручили памятные знаки «В память 80-летия Рязанской области», ведь сохранение традиций и единство российской культуры - наша общая задача.