Мероприятия к 100-летию Октябрьской революции в России (Вьентьян, Лаос)

В октябре 2017 года в Лаосе во дворце культуры Вьентьяна прошла выставка, посвященная 100-летию Октябрьской революции 1917 года, организованная обществами Российско-Лаосской и Лаосско-Российской Дружбы при активной поддержке правительства Лаосской Народно-Демократической Республики. Торговый Дом «Библио-Глобус» предоставил экспозицию для этой выставки – книжную продукцию, альбомы, плакаты, открытки.

На открытии присутствовали секретарь Народно-революционной партии Лаоса (НРПЛ) Кикео Кхайкхамфитхун, Министр иностранных дел Лаоса Салэмсай Коммасит, Министр науки и технологий Лаоса Бовенгхам Вонгдара, министр экологии и природных ресурсов Лаоса Соммад Фолсена, посол России в Лаосе Михаил Владимирович Баранов, профессор, доктор экономических наук, заместитель председателя правления Международного общественного фонда «Российский фонд мира» Игорь Давыдович Панфилов, профессор, доктор экономических наук, президент Торгового Дома «Библио-Глобус» Борис Семенович Есенькин.

После официального открытия выставки состоялось выступление певицы и композитора Ксении Ангел с русскими народными и советскими песнями, а также показ фильма «Небесный тихоход».

Состоялся ряд других мероприятий, посвященных революционным событиям в нашей стране 1917 года, в том числе лекция, которую провели профессор, доктор экономических наук Игорь Давыдович Панфилов и доктор философских наук, почетный профессор Финансового университета при Правительстве РФ Галина Георгиевна Силласте, а в Центральном комитете Народно-революционной партии Лаоса состоялась встреча секретаря партии и министров Лаоса с представителями российской делегации.

Надеемся на дальнейшее укрепление дружественных отношений между Россией и Лаосом. Будем рады вновь посетить эту самобытную страну с многочисленными древними храмами, великолепными статуями Будды, с богатыми культурными традициями, страну умиротворения и духовности.

Ксения Ангел, Павел Липатов, Василий Евсеевичев специально для «Инфо-БГ»