10 октября
Презентация книги Феликса Разумовского «1917: Переворот? Революция? Смута? Голгофа!»

10 октября 2017 г. в 15.00 в Государственном историческом музее в рамках Международной научной конференции «Великая российская революция 1917 года: сто лет изучения» состоялась презентация книги Феликса Разумовского «1917: Переворот? Революция? Смута? Голгофа!». Книга вышла в Издательстве Московской Патриархии Русской Православной Церкви к 100-летию Всероссийского Церковного Собора и восстановления Патриаршества.

Книга создавалась как литературная версия популярной телевизионной исторической программы «Кто мы?». Содержание книги составляют очерки важнейших событий, коллизий и соблазнов, определивших судьбу России в роковом 1917 году. Наше призвание, наша культура, наша традиция и, главное, наша православная вера помогают преодолеть любые застарелые заблуждения, разобраться в самом сложном, противоречивом и запутанном этапе русской истории.

Участники презентации: митрополит Волоколамский Иларион, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата;
епископ Балашихинский Николай, и. о. главного редактора Издательства Московской Патриархии;
Феликс Вельевич Разумовский, автор книги, российский историк, писатель, телеведущий;
Олег Рудольфович Айрапетов, российский историк, кандидат исторических наук, доцент МГУ им. Ломоносова;
Армен Сумбатович Гаспарян, российский журналист и радиоведущий, блогер, писатель, публицист, общественный деятель.
Модератор презентации книги Анна Шафран, ведущая радиостанции "Вести ФМ", телеканала "Россия".

Ксения Ангел, Павел Липатов, Василий Евсеевичев специально для «Инфо-БГ»