Библио-Глобус в Челябинске Интернет магазин Поставщикам О компании

Литературная афиша
Литературная гостиная им. И.Д. Сытина (клубные встречи)
Библио-новости
Наши гости о нас

Мэра Москвы

Литературная премия имени Сергея Есенина «Русь моя» за 2017 год

Вручение премии имени Сергея Есенина «Русь моя» за 2017 год состоялось на торжественной церемонии 3 октября 2017 года в день рождения поэта в Центральном Доме журналиста. Литературная премия учреждена Российским союзом писателей в ознаменование 120-летнего юбилея выдающегося русского поэта. Задачи премии- поиск и поощрение новых талантливых авторов, продолжающих и развивающих основные темы, присутствующие в творчестве Сергея Есенина.

В жюри премии: Лев Александрович Аннинский, критик, писатель, публицист, неоднократный обладатель национальной телевизионной премии «ТЭФИ». Борис Семенович Есенькин, заслуженный работник культуры РФ, кавалер ордена искусств и литературы (Французская Республика), доктор экономических наук, кандидат философских наук, президент «Гильдии книжников», президент Торгового Дома «БИБЛИО-ГЛОБУС», Борис Игоревич Иогансон, директор Есенинского музея-заповедника в Константиново, представитель знаменитой творческой династии, Светлана Николаевна Шетракова основатель и директор Московского государственного музея Сергея Есенина. Лауреатами премии в номинации "Стихи" стали Юлия Зазимко, Анатолий Лебедев и Мария Морозова. Призы в номинации "Проза" завоевали Ирина Ракша и Татьяна Рубцова.

Ксения Ангел, Павел Липатов, Василий Евсеевичев специально для «Инфо-БГ»

2020 OOO Торговый Дом «БИБЛИО-ГЛОБУС»

Выходные: 10.00 - 21.00