Звучание Франции

Знаменитый французский шансонье Филипп Дарес приехал в Россию с программой «Из Парижа с любовью». Перед концертом, который пройдет в Москве 4 октября в Московском мюзик-холле, Филипп заглянул в «Библио-Глобус» и поговорил с Ксенией Ангел о музыке.

Филипп Дарес родился во Франции. В возрасте 12 лет начал заниматься классической гитарой, а позже самостоятельно овладел различными стилями игры. Став профессионалом высокого класса, в Филипп выступал с известными музыкальными коллективами, в том числе и с оркестром Жака Элиана, был аккомпаниатором звезд французской песни, таких как Жюльет Греко, Колет Ренар, Шарль Трене, Саша Дистель. Продолжая традицию французских шансонье, он работал певцом в знаменитых парижских кабаре: «Лидо», «Паради Латэн», «Мулен Руж». В 2011 году Филипп Дарес создал свой оркестр и в последние годы дает концерты французской песни в оригинальной аранжировке, как в родной Франции, так и по всему миру: Швейцарии, ОАЭ, Индонезии, России и др.. В творческом багаже артиста несколько альбомов. Последний - альбом авторских песен «От Атлантики до Урала» («De lAtlantique à lOural»), релиз которого состоялся в 2016 году. Музыкант, уже много лет влюбленный в Россию и русскую культуру, всегда с удовольствием выступает в ее городах. Его сентябрьский концерт «Из Парижа с любовью» – настоящий подарок для истинных ценителей шансона.

Ксения Ангел, Павел Липатов, Василий Евсеевичев специально для «Инфо-БГ»