Интернет магазин Журнал Книжный дайджест Наши магазины Поставщикам О компании

О КОМПАНИИ
Наши гости о нас

#Читаемонегина

24 марта в рамках Московского культурного форума в Центральном выставочном зале «Манеж» в самом центре столицы состоялась презентация совместного мультимедийного проекта «Российской газеты» и Государственного музея им. Пушкина — #Читаемонегина.

Реализация проекта стала возможной благодаря трудной и кропотливой работе множества деятелей культуры и сотен россиян, ведь в полную версию видеокниги вошли работы 218 чтецов со всей России. Первая глава была продемонстрирована гостям форума на презентации проекта, а перед этим многочисленные посетители могли насладиться «живым» чтением отрывков из «Евгения Онегина» – произведения, которое по праву можно назвать памятником русской литературы и русского языка. Со сцены большого зала Московского культурного форума с любимыми строфами из «Евгения Онегина» выступили руководитель Департамента культуры города Москвы Александр Кибовский, актриса Московского драматического театра имени А.С. Пушкина Александра Урсуляк, актриса Государственного академического Малого театра России Ирина Леонова и другие. Вел мероприятие директор ГМП Евгений Богатырев.

Нельзя не отметить важность подобных проектов и не поблагодарить всех тех, благодаря кому стало возможным создание видеокниги «Евгений Онегин». Это не просто дань памяти великому писателю и одному из его главных трудов. Это объединение нашего народа под стягом культуры и просвещения и еще одно напоминание о величии нашей литературы и языка.