Интернет магазин Журнал Книжный дайджест Наши магазины Поставщикам О компании

Канцелярские и офисные товары
Аудиокниги
Товары декоративно-прикладного творчества
Флористика и товары для дома
Продукты питания
Опрос для наших покупателей
О КОМПАНИИ
Наши гости о нас

Мэра Москвы

Книжная жизнь «Библио-Глобуса»

Любите книгу всей душой! Она не только ваш лучший друг, но и до конца верный спутник.
Эрнест Миллер Хемингуэй

Торговый Дом «БИБЛИО-ГЛОБУС» ведет активную просветительскую деятельность – участие в международных выставках и форумах, осуществление проектов, направленных на сближение книги и читателя в регионах России. Все новости о культурно-просветительской деятельности Главного книжного вы найдете в этом разделе.

10 июля 2017 года
Игорь Родин и Борис Есенькин о филателии
Разговор Ксении Ангел с экспертами об итогах Европейской филателистической выставки прошедшей в городе Тампере (Финляндия).
4 июля 2017 года
История реальная и вымышленная
В Библиотеке иностранной литературы прошла открытая встреча с председателем Патриаршего совета по культуре, наместником московского Сретенского монастыря епископом Егорьевским Тихоном (Шевкуновым) «История реальная и вымышленная. Механизмы формирования образов».
18 июня 2017 года
Евразийская международная книжная выставка-ярмарка «Eurasian Book Fair – 2017»
18 июня 2017 года в Выставочном комплексе «Корме» г. Астана завершилась Евразийская международная книжная выставка-ярмарка «Eurasian Book Fair – 2017», объединившая на большой интеллектуальной площадке 90 участников из 25 стран: России, Беларуси, Испании, Польши, Германии, Азербайджана, Грузии, Таджикистана, Кыргызстана и других стран Ближнего и Дальнего Зарубежья. За 4 дня работы ее посетили более 20 тысяч человек, что на треть больше, чем в прошлом году.
14 июня 2017 года
«Хранители цивилизации»
В Ивановском зале Российской государственной библиотеки (РГБ) открылась выставка «Москва, 1917. Взгляд с Ваганьковского холма». Экспозиция рассказывает об основных событиях в жизни Румянцевского музея в 1917 году и его сотрудниках, для которых главной задачей было сберечь свои фонды и, оставаясь «хранителями цивилизации», спасти частные коллекции владельцев, пострадавших в революционный год.
06 июня 2017 года
Пушкинский день. Закрытие книжного фестиваля «Красная площадь»
6 июня завершал свою работу книжный фестиваль «Красная площадь». Кульминацией этого праздника книги стал Пушкинский день! В день рождения «солнца русской поэзии» каждый посетитель выставки смог убедиться в том, что Пушкин до сих пор любим и особо почитаем в нашей стране.
06 июня 2017 года
Вручение Пушкинской премии
В Центральном доме журналиста состоялась Торжественная церемония вручения Пушкинских премий за достижения в области литературы, учрежденная Российским союзом писателей.
05 июня 2017 года
Книжный фестиваль «Красная площадь». Открытие
Репортаж «ИНФО-БГ» из самого сердца нашей столицы, которое в эти дни принадлежит книжному фестивалю «Красная площадь».
30 марта 2017 года
Профессиональная конференция в alma-mater книжников России
В Высшей школе печати и медиаиндустрии прошла конференция «Книжная отрасль России: антикризисные стратегии». Задачей конференции стал обзор базовых трендов развития отрасли за последние годы и поиск путей решения многочисленных проблем.
26 марта 2017 года
Ярмарка франкоязычной культуры
25–26 марта 2017 года в Москве в рамках дней франкофонии в Библиотеке иностранной литературы прошла Ярмарка франкоязычной культуры.
24 марта 2017 года
#Читаемонегина
В рамках Московского культурного форума в Центральном выставочном зале «Манеж» в самом центре столицы состоялась презентация совместного мультимедийного проекта «Российской газеты» и Государственного музея им. Пушкина — #Читаемонегина.
18 февраля 2017 года
Сила света и знаний
За свою жизнь я верил и верю в одну силу, которая помогает мне преодолевать все тяготы жизни… Я верю в будущее русского просвещения, в русского человека, в силу света и знаний.
Иван Сытин
22 декабря 2016 года
«Человек года – 2016»
21 декабря Русский биографический институт наградил деятелей науки, культуры, экономики, государственной службы премией «Человек года – 2016».
5 августа 2016 года
Куда пропадает большая литература?
В кинотеатре «Космос» прошла лекция режиссера, художника и писателя Александра Бруньковского «Куда пропадает большая литература?» в рамках проекта «Культурный конспект» Школы молодого москвича.

2020 OOO Торговый Дом «БИБЛИО-ГЛОБУС»